Ульяновск, 03.04.2020, 11:56

В связи с карантином мне компания не отдаёт рассчет. День увольнения 2 апреля.

Вопрос №17181517 из г. Москва
опубликован 03.04.2020, 11:56
В связи с карантином мне компания не отдаёт рассчет. День увольнения 2 апреля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете жалобы подать в ГИТ, ПРОКУРАТУРУ (электронно). Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 но ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

03.04.2020, 11:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А если заработная плата в основном в конверте?

03.04.2020, 12:13

Вам надо через суд устанавливать истинный размер зарплаты и взыскивать её,ст.392 ТК РФ.

03.04.2020, 12:14

В суд нужно с иском обращаться с установлении размера заработной платы и обязании произвести обязательные отчисления.

03.04.2020, 12:23

Значит, Вы ее, в основном, не получите.

Вам должны только то, что указано в трудовом договоре и выплачивается официально.

Остальное Вам попросту не должны.

Официально прописанные деньги Вы можете взыскать через суд.

Тут единственно момент есть, что официальная часть не должна быть меньше МРОТ по стране и региону.

03.04.2020, 12:41