Как привязать увеличение балкона к капитальному ремонту в сталинке?

Что нужно делать если в квартире в сталинке необходимо проводить капитальный ремонт балкона (снос до балок и строительство заного). Изначально балкон не перестраивался и не ремонтировался с момента постройки дома. Но в плане БТИ указана квадратура 0,4 м 2 а по факту размер балкона 1 м 2. Так же если ремонт данного балкона по мнению независимых экспертиз может быть только с расширением пола балкона и креплением его к боковым несущим колоннам. Что нужно сделать чтоб привязать увеличение балкона по этой причине. (увеличение балкона до 2 м 2)
Лучший ответ

Это должна делать либо ук либо администрация смотря чье здание.