Мошенники предлагают выдуманную компенсацию за пандемию и взымают оплату за услуги - стоит идти в полицию или это жадность?
Предлагают заполнить анкету, потом пишут сумму (мне 127 тыс.) которая якобы положена гражданам в кач-ве компенсации в связи с пандемией. Дальше за перевод этой суммы начинается идет оплата за открытие и регистрацию счетов (от 600 до 2000 руб.). отдал им почти 10000, только потом опомнился, что здесь что-то не чисто. Скажите: стоит идти в полицию, или это плата за жадность?
Лучший ответ
Здравствуйте! Это жулики.
Но деньги можно вернуть.
спасибо,но что это жулики,я итак понял.а как их наказать или вернуть деньги?
Обращайтесь в полицию.
Напишите заявление в полицию для проведения проверки, ст.141 УПК РФ.
И как вернуть деньги? Или наказать жуликов.