Телевизор не привезли, деньги вернули, но через пол года продавец требует возврат - мой опыт покупок на AliExpress.
Ответ на вопрос: ПЛАТФОРМА АЛИЭКСПРЕСС ПОДТВЕРДИЛА, ЧТО Я НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН, ТК СПОР БЫЛ УДОВЛЕТВОРЕН.
Здравствуйте.
Телевизор Вы получили.
Значит, деньги за него должны оплатить.
Но деньги они вернули сами через спор на алиэкспрес.
Добрый день Евгений. В настоящее время у Вас неосновательное обогащение, что бы не сказать что есть признаки уголовно наказуемого деяния. Раз Вы в свое время вернули деньги, то и товар не имели право брать, либо должны были сразу после этого связаться с продавцом и перечислить деньги. В Ваших интересах перечислить денежные средства так как Вы фактически приняли товар.
Не может быть и денег у Вас и телевизора, сами понимаете. Телевизор надо вернуть, иначе неосновательное обогащение, ст.1102 ГК РФ.