Телевизор не привезли, деньги вернули, но через пол года продавец требует возврат - мой опыт покупок на AliExpress.

Я купил на tmall.aliexpress телевизор, мне позвонили и сказали, что не привезут товар, ставьте спор. Я открыл спор заказа и алиэкспресс мне вернул деньги, потом курьер из сторонней службы привез мне телевизор. Спустя пол года продавец связался со мной и требует вернуть деньги.
Лучший ответ

Ответ на вопрос: ПЛАТФОРМА АЛИЭКСПРЕСС ПОДТВЕРДИЛА, ЧТО Я НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН, ТК СПОР БЫЛ УДОВЛЕТВОРЕН.

Здравствуйте.

Телевизор Вы получили.

Значит, деньги за него должны оплатить.

Ответ не по существу вопроса.

Но деньги они вернули сами через спор на алиэкспрес.

Добрый день Евгений. В настоящее время у Вас неосновательное обогащение, что бы не сказать что есть признаки уголовно наказуемого деяния. Раз Вы в свое время вернули деньги, то и товар не имели право брать, либо должны были сразу после этого связаться с продавцом и перечислить деньги. В Ваших интересах перечислить денежные средства так как Вы фактически приняли товар.

Не может быть и денег у Вас и телевизора, сами понимаете. Телевизор надо вернуть, иначе неосновательное обогащение, ст.1102 ГК РФ.