Государственная помощь на время карантина - возможности для безработных с детьми.
Могу ли я рассчитывать на гос помощь при в связи с карантином? Я гражданка РФ, не работаю, на бирже труда не состою, есть несовершеннолетний ребенок (детский сад не посещает, иностранный гражданин). Муж,трудоустроен, но в связи с постановлением работа приостановлена, а т.к предприятие частное компенсации нет.
Если муж трудоустроен Официально, то ему нерабочие дни будут оплачены в полном объёме.
Вам нужно вставать на учёт на биржу труда и оформлять пособие по безработице. Кроме того, вы имеете право на пособие на ребёнка (в зависимости конечно от возраста ребёнка).
Либо устраиваться на востребованные сейчас в условиях пандемии профессии - это IT либо доставка продуктов.