Дискриминация в графике работы - Как сохранить прежние условия работы в розничном салоне?
Уважаемая Ирина !
Изменить существенный условия трудового договора согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ возможно по взаимному согласию между работником и работодателем. Работодатель имеет право об изменении существенных условий трудового договора уведомить на основании статьи 74 ТК работника не менее чем за 2 месяца, и если по истечении 2 месяцев работник не согласится с таким изменением, то работодатель вправе ему предложить другую работу, а в случае несогласия работника с этой работой, он подлежит увольнению на основании п.7 части первой статьи 72 ТК с выплатой двухнедельного пособия в размере средней заработной платы.
Что касается работы в нерабочие праздничные дни, то это только с согласия работника.
Удачи Вам.