Остались без мужа - как получить помощь от государства?
Скажите пожалуйста погиб муж остались двое деток 7 и 13 лет дети заригестрированы на фомилию отца, они получают пенсию по 9 тысяч рублей... Так как я не роботаю сижу дома смотрю за детьми мне штото положена от государства получить,,,, так как я не могу роботать? Спасибо если ответите.
Лучший ответ
Здравствуйте Валентина!
Если бы Вы были не трудоустроены, поскольку находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то Вы бы могли претендовать на пособие по утере кормильца.
Но Ваши дети уже взрослые. Так что в Вашем случае реальнее встать на учет по безработице.
Всего хорошего!