LSN Messenger
Тюмень, 05.04.2020, 06:57

Как перевести пенсию на ребенка на свою карту - возможно ли выполнить операцию?

Вопрос №17185506 из г. Тюмень
опубликован 05.04.2020, 06:57
Если я как предстовитетель получала пенсию на ребёнка, и она теперь хочет самостоятельно получать на свою карту может она её перевести?
Лучший ответ
Рекомендуется

По согласию с органом опеки девочка может получать самостоятельно с 14 лет. но распоряжаться деньгами до 18 лет не сможет.

05.04.2020, 19:58

Здравствуйте,

Смотря сколько лет ребенку. Если совершеннолетняя, то может конечно

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.04.2020, 06:58

Она несовершеннолетняя ей 17

05.04.2020, 07:02

Светлана, по СК РФ алименты взыскиваются на ребенка до его совершеннолетия в пользу другого лица. Это как раз говорит о том, что деньги должен получать не сам ребенок, а его представитель (родитель и т.д.).

05.04.2020, 07:05

Здравствуйте,

Значит пока самостоятельно не может, но когда исполнится 18 лет, сможет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.04.2020, 07:05