Как вернуть деньги за отмененный тур из-за коронавируса - кому оформлять претензию и иск?

На кого оформлять претензию а потом иск на возврат денег за тур который не состоялся из-за короновируса Я платила деньги турагентству Они говорят подавайте на туроператора.
Лучший ответ

Добрый день, кому вы деньги платили на того и подавайте. В данном случае пишите претензию на турагенство и лично под входящий, либо по почте с уведомлением, отправляйте ее им. Затем на них же готовте и подавайте исковое заявление в суд.

Ответ не по существу вопроса.

С кем у вас заключён договор, на того и подавать.

Ответ не по существу вопроса.

Подавайте претензию турагенту под роспись.

Мне не понравился Ваш ответ!