Вопрос о предоставлении жилплощади и компенсации при сносе приватизированного муниципального дома
Согласно ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если частный дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. Если это ваша единственное жилье - вам должны предоставить только квартиру, если нет - либо квартиу. либо компенсацию рыночной стоимости. С уважением,
Уважаемый Андрей! В соответствии со ст. 91 ЖК РСФСР, при сносе дома, жильцам предоставляется другое благоустроенное помещение. С уважением, Дмитрий Константинович.