Как получить полную компенсацию за отмененные авиабилеты в условиях приостановки полетов в Армению?

25 января купили одним заказом шесть авиабилетов (невозвратные) на 30 апреля из Москвы в Ереван и 5 мая обратно. Объявлено о приостановке полетов в Армению по 30 апреля. На сайте авиакомпании заполнил форму на вынужденный отказ. Сейчас заметил, что в моем заказе кроме отмененного рейса появился еще один авиарейс с вылетом 30 апреля (статус по расписанию) и на 4 часа позже. О замене рейса мне не сообщали. Меня замена не устраивает и мне хотелось бы получить полностью деньги за авиабилеты (туда и обратно), т.к. рейс указанный в билетах отменен. Можно ли вернуть деньги? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, да, можно, в Вашем случае нужно подготовить исковое заявление о взыскании средств за авиабилеты и подать его в суд.

Спасибо за дельный совет!