Проблемы после ремонта телевизора - как защитить себя и свой бюджет?
Год назад отдавала телевизор в ремонт сгорела подсветка его отремонтировали дали гарантию 3 месяца. Сейчас история повторяется снова подсветка, но появился запах плавленной пластмассы. Отдаю в другую мастерскую при вскрытие мастер говорит что при предыдущем ремонте в телевизоре выла впаяна перемычка которая отключила функцию защиты поэтому сгорела подсветка но еще и стало плавится плато которое отвечало за функцию защиты потому что при неисправности телевизор не отключился. Есть фото подтверждающие не правильно произведенный ремонт и повлекший за собой большой материальный ущерб. Могу ли я предьявить претензию мастерской не правильно произведшей ремонт. И какие у меня гарантии?
Можно предъявить претензию на основе норм ГК, если документы о предыдущем ремонте сохранили? А какой большой материальный ущерб?
Можете предъявить претензию на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ. Гарантий Вам никто не даст. Будет зависеть от того, насколько грамотно Вы составите Претензию, а потом и иск в суд, в случае отказа.
Нет документ не остался но сейчас я им же сдавала с той же проблемой подсветки мамин телевизор гарантия еще не прошла он тоже снова погас но из за карантина я не могу к ним обратится по гарантии ремонта. ПЕРВЫЙ МОЙ РЕМОНТ МНЕ ВСТАЛ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ А ТЕПЕРЬ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 10000-12000 РУБ.
Все убытки можно взыскать, - ст. 15 ГК РФ.