Исходя из статьи 161 часть 2 - какое наказание может получить брат, обвиняемый в легких телесных повреждениях и краже в состоянии алкогольного опьянения, и как смягчить приговор?
Скажите пожалуйста исходя из практики по статья 161 часть 2 какое наказание может получить мой брат. Находящийся в данный момент под следствием? Он находясь в алкогольном опьянении нанес легкие телесные повреждения человеку и забрал у него золотой браслет. Посоветуйте, что можно сделать чтоб максимально смягчить приговор. Очень жду ответ...
Не всегда методы изложенные коллегой применимы. ОЧНО ОБРАЩАЙТЕСЬ К АДВОКАТУ!!! Только зная конкретно обстоятельства дела можно строить позицию защиты.
Очно обратиться к адвокату. Не зная материалов уголовного дела нельзя давать советы.
Здравствуйте.
Для смягчения наказания необходимо:
- признание вины,
- избрание особого порядка судебного разбирательства,
- наличие малолетних детей,
- явка с повинной,
- наличие иждивенцев: родители пенсионеры,
- добровольное возмещение вреда потерпевшему,
- заявление потерпевшего: строго не наказывать, не лишать свободы,
- наличие характеристик с места жительства, работы, грамоты и тд.
В моей практике по данной статье много приговоров с условным сроком.