Как поменять паспорт в условиях карантина - опыт Анны
Меня зовут Анна.27 марта 2020 года зарегистрировали брак, и в течении месяца мне необходимо поменять паспорт! Но начался карантин в нашем городе, и мфц и паспортный закрыты! Что делать? И грозит ли мне штраф? Карантин на месяц.
Это не первый Ваш гражданский паспорт. Подавайте заявление через Госуслуги!
А если электронно нет возможности этого сделать, что будет тогда?
А задавать вопросы возможность есть?! 😉 Если серьёзно, ничего не будет, если подать заявление с начала нормальной работы МФЦ / миграционного отдела регионального УМВД.
Добрый вечер, Анна!
Рекомендую Вам сделать следующее:
1. послать запрос в электронном виде в местную администрацию, с просьбой выслать ответ в письменном виде
2. отправить письмо с уведомлением в местную администрацию, с просьбой дать ответ в письменном виде.
В случае окончания карантина у Вас на руках будут ответы.