Иваново, 04.04.2020, 23:17

Как поменять паспорт в условиях карантина - опыт Анны

Вопрос №17189205 из г. Иваново
опубликован 04.04.2020, 23:17
Меня зовут Анна.27 марта 2020 года зарегистрировали брак, и в течении месяца мне необходимо поменять паспорт! Но начался карантин в нашем городе, и мфц и паспортный закрыты! Что делать? И грозит ли мне штраф? Карантин на месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не первый Ваш гражданский паспорт. Подавайте заявление через Госуслуги!

04.04.2020, 23:19

А если электронно нет возможности этого сделать, что будет тогда?

04.04.2020, 23:22

А задавать вопросы возможность есть?! 😉 Если серьёзно, ничего не будет, если подать заявление с начала нормальной работы МФЦ / миграционного отдела регионального УМВД.

04.04.2020, 23:27

Добрый вечер, Анна!

Рекомендую Вам сделать следующее:

1. послать запрос в электронном виде в местную администрацию, с просьбой выслать ответ в письменном виде

2. отправить письмо с уведомлением в местную администрацию, с просьбой дать ответ в письменном виде.

В случае окончания карантина у Вас на руках будут ответы.

04.04.2020, 23:32