Заморозка счета Сбербанка с картой на 73-летнюю мать - правомерно ли действие приставов во время пандемии?
Карта сбербанка, она оформлена на мою мать, ей 73 года, у меня была машина и я в октябре не оплатил пять штрафов, машина была оформлена на маму, 02.02.2020 карту, счет арестовали, правомерны ли действия приставов в периуд пандемии? Я теперь не смогу перевести денег ей.
Лучший ответ
Можно обжаловать все постановления, что за рулем находились именно Вы.
Что касается действий пристава - действитя неправомерны, поскольку о возбуждении исполнительного производства никто Вас не извещал.
Конечно правомерны, судебные приставы продолжают свою работу. А то, что вы машину на маму оформили-это только ваше решение. Теперь, чтобы снять арест с карты, необходимо оплатить эти штрафы и связаться с приставом.