Хабаровск, 05.04.2020, 01:53

Аннулирование долга по квартире - почему мне всё ещё начисляют платежи? Как подать в суд и получить компенсацию за моральный вред?

Вопрос №17189453 из г. Хабаровск
опубликован 05.04.2020, 01:53
Я и мои дети прописаны у моей матери в квартире барачного типа, но никогда в ней не жила и не живу и дети мои так же. У нее накопился долг по квартире, подали на нее в суд. Распределили задолжность на 3 х человек. Я подала заявление в суд, где было вынесено это решение, о том, что я с ней живу, ничем не пользуюсь в ее квартире и имею несовершеннолетних детей, не работаю и на тот момент, когда суд вынес решение я была беременная (сейчас уже родила), и мне пришло определение суда, что на меня долг анулирован, то есть платить я ничего не должна. Но почему то после этого с меня сняли задолжность по тому решению суда, в счет "Водоканала". Звонила приставам по нашему району, сказали снятие было напрямую с "Водоканала" и нужно обратиться туда. До них не дозвониться. Посоветовали подать в суд. Подскажите пожалуйста, как я могу подать на них суд, что для этого требуется и выйграю ли я дело, если добавлю к заявлению, чтоб выплатили мне моральный вред, так как мы остались с детьми без денег, деньги были детские.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробовать посудиться можно. А Водоканал поступил крайне незаконно если предъявил в банк отмененный судебный акт.

05.04.2020, 01:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Елена, напишите претензию "Водоканалу" и отправьте через сайт Водоканала.

05.04.2020, 02:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я могу подать заявление в суд в любое время или есть какой то определенный срок? Так как я была в род. доме когда деньги сняли сняли. И прошло с того дня как раз полтора месяца (

так как ребенок совсем маленький+мы болели, то прошло много времени.

05.04.2020, 02:06

Не нужно подавать иск в суд.

Взыскатель вправе передать исполнительный лист непосредственно в банк.

Нужно сначала разбираться с датами.

Пишите, как я говорила ранее, претензию Водоканалу.

Без личного заявления они Вам не смогут вернуть деньги.

05.04.2020, 02:12