Как добиться от матери ребенка увидеться с ребенком без суда?

Вопрос №17189536 из г. Кемерово
опубликован 05.04.2020, 03:47
Как добиться от матери ребенка увидеться с ребенком без суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в Вашей ситуации действительно лучше обратиться в суд, потому что иных оснований для общения с ребенком наш законодатель не предоставил. Однако в ходе Вашего судебного спора возникнет вопрос фактического проживания ребенка и соответственно определения места жительства, в рамках данного спора при Вашем желании и возможностях сможете установить проживание ребенка с Вами. При наличии затруднений Вы можете обратиться к нашему специалисту.

08.04.2020, 10:30

Александр Александрович, если мать против, к сожалению без суда не получится, хотя можно попробовать воздействовать через органы опеки, ведь если будете подавать иск в суд, органы опеки нужно привлекать в качестве третьего лица. По Семейному Кодексу РФ у родителей равные права в отношении ребенка.

05.04.2020, 04:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мать моего ребенка приехала на другое место жительства и уже как месяц я не знаю что и как с ребенком. В опеке сказали подовай на неё заявление в прокуратуру. Вы мне можете пожалуйста скинуть образец заявления и в этом же заявлении хочу укозать что она препятствует встречи меня с моим ребенком. Спасибо.

07.04.2020, 04:34

Александр Александрович, прокуратура вам в данном вопросе мало чем сможет помочь, так как данные вопросы решаются исключительно в судебном порядке путем подачи иска к матери ребенка об определении порядка общения с ребенком при раздельном проживании родителей.

07.04.2020, 04:36

Но прокуратура хоть устонвит её место жительства должна и ей разъяснить что она нарушает мои права!?

07.04.2020, 04:46

Прокуратура ничего не будет выяснять, так как это не в их компетенции. Если ваша цель узнать место жительство ребенка, то обращайтесь в полицию с заявлением.

07.04.2020, 04:47

А пдн в этом вопросе обязана помочь? Я о том что мать моего ребенка скрывает своё место жительства и ребенка тоже.

09.04.2020, 12:53

Попробуете обратиться в орган опеки за содействием в разрешении ситуации.

09.04.2020, 13:03

Добрый день. Как вам уже выше написали мои коллеги вам придется обратится в опеку, суд и полицию с целью определения порядка общения с ребенком и выяснения их нового места проживания. Установить где они живут сейчас-вы можете только через полицию, либо подав иск в суд, требовать провести розыскные мероприятия судебных приставов, как в ходе самого процесса так и по исполнению решения суда.

09.04.2020, 13:06

Здравствуйте еще раз. ПДН может оказать содействие только если действия матери влекут вред ребёнку. Проще и быстрее суд. Естественно орган опеки и прокуратура будут привлечены в процесс и возможно будет установит место жительства. Если действительно нужна помощь нам проще встретиться и обсудить.

09.04.2020, 13:17