Налог на автомобиль в разводе - кто должен платить и что делать, если бывший супруг игнорирует звонки и не оплачивает проценты?
Елена, платить все равно придется тому, на кого оформлен автомобиль. Если желаете восстановить справедливость, о обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Правовое основание: ст. 301 ГК РФ.
Решайте вопрос о разделе машины, как совместно нажитого имущества в судебном порядке.
Здравствуйте Елена
Следует оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества (нотариально) и соответственно поставить на учет авто, ответить налоговым инспекторам.
Здравствуйте,
Значит нужно обратиться в суд о разделе имущества, нажитого в браке, в иске просить переоформить авто на супруга, который автомобилем фактически пользуется, а вам выплатить половину стоимости авто
Желаю Вам удачи и всех благ!