Кто должен выплачивать долг при рассрочке в совком банке и как защититься от преследования банка?
Андрей,
На детское пособие взыскание не может быть обращено.
Нужно решение суда сначала получить по делу, даже если пристав арестует карту на которую приходит пособие, в последствии снимет арест, по факту представления вам соответствующих документов обосновывающих что данные денежные средства являются детскими пособиями и арест снимут, так как пособия детские не имеют права в счет долга взыскивать.
Может ли это повлиять на кредитную историю моей жены и будет переведен на нее мой долг?
Андрей,
Как вариант, кредитор может в судебном порядке признать этот долг совместным долгом супругов.
Вы не переживайте раньше времени, просто следите за ситуацией, не пускайте на самотек. И действуйте по ситуации.
Добрый день! Банк не имеет права звонить вашей супруге она не несет ответственности гражданско-правовой по взятому вами кредиту. Данные действия банка обжаловать можно в суд. Супруга несет ответственность только в том случае, если является поручителем по кредиту.