Барнаул, 05.04.2020, 09:04

Кто должен выплачивать долг при рассрочке в совком банке и как защититься от преследования банка?

Вопрос №17189994 из г. Барнаул
опубликован 05.04.2020, 09:04
Я брал рассрочку в совком банке 30 тысяч! На данный момент нету работы и нечем платить. Банк позвонил моей жене и требует с нее деньги! Обязана ли она выплачивать долг? Договор небыл предоставлен банком при выдачи карте. Жена переживает что заберут детское пособия на ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей,

На детское пособие взыскание не может быть обращено.

05.04.2020, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нужно решение суда сначала получить по делу, даже если пристав арестует карту на которую приходит пособие, в последствии снимет арест, по факту представления вам соответствующих документов обосновывающих что данные денежные средства являются детскими пособиями и арест снимут, так как пособия детские не имеют права в счет долга взыскивать.

05.04.2020, 10:23

Может ли это повлиять на кредитную историю моей жены и будет переведен на нее мой долг?

05.04.2020, 10:16

Андрей,

Как вариант, кредитор может в судебном порядке признать этот долг совместным долгом супругов.

Вы не переживайте раньше времени, просто следите за ситуацией, не пускайте на самотек. И действуйте по ситуации.

05.04.2020, 10:19

Добрый день! Банк не имеет права звонить вашей супруге она не несет ответственности гражданско-правовой по взятому вами кредиту. Данные действия банка обжаловать можно в суд. Супруга несет ответственность только в том случае, если является поручителем по кредиту.

05.04.2020, 10:19