Семья с тремя детьми - проблемы с материнским капиталом и выплатами в связи с инфекцией.

А если в семье трое детей и младшему нет 3 лет, а то сказано про двоих детей. А мат капитал потрачено. Положены ли выплаты в связи инфекцыей.
Лучший ответ

Добрый день, Евгения! Единовременная выплата положена будет только тем родителям, кто имеет право на получение материнского сертификата. А именно:

при рождении 1 ребенка с января 2020 года;

при рождение второго ребенка, если ему не исполнилось 3 года;

при рождение 3-го и последующих детей, правда, если семья не получала материнский капитал и ребенку нет еще 3 лет.

Выплаты будут производиться автоматически.