Если 50:50, то в каком эквиваленте-денежном или частью квартиры?
Мной куплена в собственность трехкомнатная квартира. Состою в браке. Детей нет. Хочу завещать свою квартиру. Какие у меня есть права с учётом мужа в отношении раздела? Он не согласен завещать внучке. Как разделятся наши права? Если 50:50, то в каком эквиваленте-денежном или частью квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Ваш супруг может в любой момент потребовать раздела квартры и выдела ему 1/2 доли собственности (будь то раздел при оформлении расторжения брака, наследовании или просто так). С уважением,
Благодарю Екатерину Евгеньевну за оперативный ответ,так как вопрос мой требовал срочности.
С уважением,Ольга.