Как отменить доверенность - моя мать лишилась пенсии из-за сводной сестры, которая оформила квартиру без ее ведома
Моя мать написала доверенность на сводную сестру маме 82 года страдает потерей памяти теперь сестра получает за её пенсию и оставила мать без средств снимает полностью накопился долг большой за квартиру где оформляли она не помнит последний год мама живёт со мной документы все у сёстры сейчас мы востоновили только паспорт как онулировать доверенность?
Добрый день, Алексей!
Ваша мама вправе отменить выданную доверенность на основании пп. 2 ч. 1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ.
Согласно пп. 2 ч. 1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ:
Действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме
Если Ваша мама не помнит, где и как оформлялась доверенность на сводную сестру, то Вам проще будет обратиться к любому нотариусу за ее отменой.
Для отмены доверенности можно обратиться к любому нотариусу.