Если в определении Арбитражного суда об оставлении искового заявления без движения указано
Уважаемая Марина.
Все зависит от конкретного судьи. На практике требования судьи могли быть исполнены, например, и 15-го. Но чтобы избежать разногласий, лучше сдать документы 14-го. Как правило, если 15-го в суд не поступают документы от истца, то судья, в зависимости от его местонахождения, выносит определение и возвращает иск с приложенными к нему документами не ранее одной недели со дня истечения срока на устранение недостатков. Однако если судья "принципиален", завален делами или ангажирован (часто, к сожалению, бывает и такое) то ваш иск будет направлен вам именно 15-го. Обжалование действий судьи в этом случае нецелесообразно, так как ведет к значительной потере времени. Лучше подать иск снова, не допуская устраненных нарушений. Тем более, что есть вероятность распределения дела уже иному судье.
С уважением,