Ограничение прав на земельный участок - риск для покупателя или необходимость для собственника?

Что означает ограничение (обременение) на земельный участок « право собственности на земельный участок и доля в праве собственности на земли общего пользования подлежат гражданскому обороту только совместно» Не опасно ли покупать такой участок?
Лучший ответ

Это никакое не обременение. Судьба права на земли общего пользования следует судьбе права на участок. И неразрывно с ним связана. Равно как и покупая квартиру, Вы покупает и долю в праве на общее имущество дома.

Отлично!!