Дети без присмотра, мать пьёт, ребёнок не учится, голодный. Сообщить соседи не хотят..., себе проблему наживать.
Ну да, можно обратиться к участковому... Если он похудеет, или его заменят на другого. Таких похигистов как я еще не видела ( (
Позвоните в районный отдел опеки и попечительства.
Олеся, вопрос то у вас какой?
Можно сообщить устно участковому. Пусть он разбирается. Это его прямая обязанность.
Как можно сообщить о такой ситуации, о е привлекая соседей.