Как оформить дарственную долю в квартире несовершеннолетнему ребенку при продаже дома и земельного участка?
Хочу продать дом и земельный участок, но половина (дома и земельного участка) принадлежит несовершеннолетнему ребёнку. Есть бабушка и дедушка (но квартира у них приватизирована на двоих) готовые предоставить долю в квартире (оформить дарственную) ребёнку. На каких условиях родители могут выделить долю ребёнку в квартире? Может ли один из родителей полностью подарить свою приватизированную долю в квартире ребёнку? Если опека разрешит чтобы ребёнок получил долю в квартире родителей, смогу ли я беспрепятственно продать дом и полностью (самостоятельно) распоряжаться денежными средствами от продажи дома?
Здравствуйте, да сможете если опека разрешит доля дома должна быть равноценной или больше, но не меньше и дом или квартира должна соответствовать госстандартам не быть признанным аварийным.