Накопительная военная эпатека - сохраняются ли военные накопления при восстановлении на службу после ухода в запас?
Kor2406@icloud.com Помогите с вопросом о накопительной военной эпатеки, военнослужащий с выслугой 16 лет уходит в запас а после восстанавливается на службу (в таком случае военные накопления сохраняются и продолжают копится или аннулируются?)
Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 7.1 ст. 5 ФЗ "О НИС" на именных накопительных счетах участников, которые были исключены из реестра участников в связи с увольнением с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б", "в", "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", у которых при этом не возникло право на использование накоплений для жилищного обеспечения по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и которые были включены в реестр участников по основанию, предусмотренному пунктом 14 части 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, учитываются денежные средства в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именных накопительных счетах участников на день возникновения оснований для исключения их из реестра участников.
Не могу посмотреть ваши данные, сбросьте на почту.
Смотрите видео по вашей проблеме на канале:
Канал на youtube.com?sub_confirmation=1