Председатель обязывает членов платить дополнительные взносы на электроэнергию и вывоз мусора и угрожает отключением света при отказе.
Решение о дополнительных взносах принимается на общем собрании. Если его не было, то требование незаконно.
Если это председатель дачного кооператива/товарищества, то требование законно, только не ясно, почему это дополнительные взносы. Обычно, рассчитывается смета на год, и в нее включают данные расходы, ведь все хотят жить в чистом поселке. Кстати, скорее всего это не потери на электроэнергию, а освещение мест общего пользования (дороги, ворота и т.д.). А вот отключать свет, не законно, надо взыскивать в судебном порядке.