Абакан, 06.04.2020, 05:18

Проблемы с переводом алиментов на почте - как решить ситуацию и не зависеть от отца ребенка?

Вопрос №17193609 из г. Абакан
опубликован 06.04.2020, 05:18
Я являюсь плательщиком алиментов на несовершеннолетнего сына. Сумма алиментов установлена мировым соглашением, которое утверждено определением мирового суда. Я перевожу деньги почтовым переводом (ежемесячный размер алиментов - 10 тыс. руб.). Денежный перевод хранится на почте 30 дней, а потом возвращается мне. Сейчас возникли проблемы с января месяца 2020 г., потому что отец ребенка за эти 30 дней января не удосужился поехать на почту и получить деньги. В следующем месяце я перевела 20 тыс., двумя платежами, в разные даты. Ситуация с неполучением повторилась. В следующем месяце - 30 тыс. Сейчас апрель. И я пока перевела только 30 тыс. Для меня уже ощутимые суммы вот так вот разово отправлять денежные переводы. Отец ребенка был в этом месяце в почтовом отделении и, узнав, что не хватает 10 тыс. руб. (поскольку уже апрель, и я должна перевести 40 тыс. руб.), остальные деньги получить отказался. Наступает окончания срока хранения одного из переводов на 10 тыс. руб., и мне его снова вернут. Как мне поступить в такой ситуации, чтобы и обязанности свои выполнять и при этом, чтобы не зависеть от желаний отца ребенка получать или не переводы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к судебным приставам с этим вопросом. Вам помогут урегулировать ситуацию.

06.04.2020, 05:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я уже обращалась с этим вопросом и получила ответ, что пока отец ребенка не принесет исполнительный лист, исполнительного производства они завести не могут. Следовательно, и помочь мне в том не могут.

06.04.2020, 05:39

Тогда решать данный вопрос нужно лично со второй бывшей половиной или в судебном порядке - менять порядок взыскания алиментов.

Исковое заявление подается в мировой суд по месту жительства истца или ответчика.

06.04.2020, 06:48