Как перенести отпуск или отказаться от него с компенсацией в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в РФ
Перенос отпуска возможен по согласованию с работодателем, нужно обратиться с заявлением. При этом работодатель может не согласовать перенос отпуска, так как в данном случае карантин не является обязательной причиной переноса отпуска. Ст 124 ТК устанавливает причины когда отпуск может быть перенесен.
Замена ежегодного отпуска денежной компенсацией допускается по правилам ст. 126 ТК, а именно часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
Здравствуйте.
Отказаться от отпуска с компенсацией возможно только в случае увольнения (если только у Вас не удлиненный отпуск).
Перенести можно по согласованию с работодателем.