Можно ли перенести отпуск на 2020 год из-за эпидемии - мнение работодателя
В отсутствие Вашего согласия, работодатель не вправе в одностороннем порядке изменить очередность предоставления отпуска (ст. 124, 128 ТК РФ).
Действующие в настоящее время ограничительные меры, не могут служить основанием для злоупотреблений со стороны работодателя.
Рекомендую договориться с работодателем для урегулирования возникшей ситуации.
Не имеет права работодатель переносить отпуск.
Работодатель должен четко соблюдать график отпусков, утвержденный приказом на год. Изменения можно внести по письменному заявлению работника, который просит о переносе ежегодного оплачиваемого отпуска.