LSN Messenger
Улан-Удэ, 06.04.2020, 07:43

Как я нашла новую работу на отдыхе, но не могу уволиться из прежней из-за пересчета отпускных и требования выплатить деньги

Вопрос №17193835 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.04.2020, 07:43
Я нахожусь в отпуске уехала в другой город и нашла работу. Хочу уволиться с прежней работы но меня не увольняют потому что мне пересчитали отпуск и заплатили отпускные и теперь с меня требуют денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если требуют, верните. Могут ведь признать это, как неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ.

Но основанием для отказа в увольнении, это не является.

06.04.2020, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Так отпуск даётся за отработанное время это ведь их вина что они мне так посчитали.

06.04.2020, 07:50

Всё равно обязаны вернуть.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

06.04.2020, 07:58