Липецк, 14.02.2019, 14:35

Как правильно уволиться с работы в отпуске по уходу за ребенком и получить компенсацию?

Вопрос №15288002 из г. Липецк
опубликован 14.02.2019, 14:35
24 ноября 2014 года ушла в отпуск по БиР. Один декрет перешел в другой. Из отпуска по уходу за ребенком еще не выходила. На данный момент второму ребенку 2 года. Пока нахожусь в отпуске по уходу нашла другую работу и хочу уволиться с прежней организации. Как правильно это сделать, чтобы меня правильно рассчитали? В отпуске перед декретами не была. Положена ли мне компенсация за отпуск по ст.260?
Лучший ответ
Рекомендуется

А дни отпуска по беременности и родам, то есть больничный, учитываются для расчета дней положенного отпуска?

14.02.2019, 17:58

Елена, учитываются. Удачи вам!

14.02.2019, 18:25

При увольнении вам положена компенсация, если имеются неиспользованные дни ежегодного отпуска.

14.02.2019, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть это не 28 дней? Это столько, сколько наработал до декрета?

14.02.2019, 15:30

Здравствуйте, Елена, да, положена компенсация за отпуск, который полагался вам до декрета. Удачи вам!

14.02.2019, 16:43

А дни отпуска по беременности и родам, то есть больничный, учитываются для расчета дней положенного отпуска?

14.02.2019, 17:58

Елена, учитываются. Удачи вам!

14.02.2019, 18:25