Возможно ли устроиться на работу в другом городе на время декретного отпуска?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, с мужем расстались, уехала в другой город, сейчас на прежнее место работы выйти не могу по некоторым причинам, могу ли я устроится на время на работу в том городе котором проживаю до конца декретного отпуска?
Можете устроиться куда хотите до окончания отпуска по уходу за ребенком. Это будет Ваша работа по совместительству (ст. 60.1 ТК РФ)
Вы можете устроиться на работу в любом городе РФ. Как по трудовой книжке, так и по договору.
А нужно ли будет мне делать вторую трудовую? Сможет ли мой работодатель меня заставить выйти на работу , и не дать работать по совместительству в городе где я нахожусь? ( склонять меня к увольнению по собственному желанию)
Нет, не нужно. Достаточно паспорта. Когда у Вас отпуск закончится, и у Вас все будет хорошо в этом городе, то Вы можете уволиться с основного места работы.