Отказ банка Тинькофф в предоставлении кредитных каникул после потери работы из-за COVID-19 - законно ли это?
Добрый вечер.
Кредитные каникулы предоставляются гражданину если он (его обязательство) соответствует предусмотренным законом критериям. Например размер кредита, если он потребительский, не может превышать 250 000 рублей.
Если про ваш случай говорить, не имея полноты сведений сложно сделать вывод о причинах отказа вам в льготных условиях.
Могу сказать, что Тинькоф при наличии оснований идёт на уступки заемщикам. У меня есть положительный опыт.
Тут может быть важно: какая общая сумма кредита, сумма остатка по кредиту, в результате чего вы потеряли работу, имеются ли у вас иждевенцы и каково ваше состояние здоровья.