Домашние деньги выдали 19-летнему без родительского контроля - что делать, если пришло письмо о задолженности через 6,5 лет?
Ув. Ольга, во первых, лицо достигшее 18-летия это не ребенок а гражданин со всеми правами и участие родителей уже не нужно! Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то ничего платить 19 летнему гражданину не надо, иначе восстановите срок исковой давности.
Когда кредиторы подадут в суд - составляйте грамотное возражение и ссылайтесь на пропуск истцом срока исковой давности.
Не платить, срок исковой давности пропущен взыскателем.
Направьте возражение на требование.
Доброго дня, Домашние деньги сейчас банкрот, возможно кто то от них пишет, вам нужно оформить отказ от взаимодействия с кредитором и отозвать персональные данные свои и родственников!