Как решить проблему с требованием погасить долг, полученным от коллекторов по кредиту, взятому в 2012 году?
Отмените суд приказ, вот порядок, моя статья.www.9111.ru
Если это судебный приказ, вы можете в течение 10 дней подать возражения в суд и отменить его. После этого кредитор имеет право обратиться в суд с иском о взыскании долга, где вам будет необходимо заявить о применении сроков исковой давности.
Здравствуйте Юлия
На первый взгляд следует в первом заседании заявить о пропуске процессуального срока, с декабря 2012 года прошло гораздо больше трех лет.
Здравствуйте, Юлия!
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Вам необходимо подготовить заявление о его отмене и направить в суд не позднее 10 дней с момента получения приказа.
Не оплачивайте, главное от вас следит за почтой, что бы своевременно отреагировать на судебный приказ.
Что значит письмо из суда? Исковая давность уже прошла наверняка. Если это приказ, то подайте возражение.