Телесные повреждения - административное дело или статья 118, штраф или
Уважаемый Александр Анатольевич! К глубокому сожалению, должен Вам сказать, что дознаватель прав. Действительно Федеральным законом от 8 декабря 2003 года ( внесенном Президентом Российской Федерации) из диспозиции ст.264 УК исключен признак "средней тяжести". В настоящее время в рамках закона водителя никак наказать нельзя. Этакий "черый юмор" законодателя.
Только не путайте, пожалуйста, юристов и законодателя. Не юристы определяют содержание законов, а законодатель ( Государственная Дума, проще говоря). Мы, юристы, работаем с тем законодательным матералом, который существует.
В июне 2004 года Государственная Дума уже приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административной ответственности, предоплагается, что причинение телесных повреждений средней тяжести будет наказуемо в административном порядке. Но к случаю с Вашим сыном этот проект, даже, если он станет законом, относится не будет ( поскольку ст.