Арендодатель настаивает на оплате аренды во время нерабочих дней - что делать?
Вообще-то только арендаторы муниципального и государственного имущества могут на законных основаниях не платить аренду. Арендаторы иного имущества обязаны оплачивать аренду в размере и сроки, установленные договором. Вы можете быть освобождены от ответственности за несвоевременную уплату аренды. Ответственность выражается в форме неустойки. Но от тела арендных платежей Вы не освобождены. Однако выходы есть всегда. Вопрос вполне может быть разрешен во внесудебном порядке в рамках правового поля. Вы можете убедить арендодателя приостановить платежи. Есть такая правовая возможность.
Помогу составить юридически грамотное письмо арендодателю об уменьшении или полном освобождении от уплаты аренды. Письмо арендодателю составляется на основании последних изменений в законодательстве в связи с коронавирусом. В дальнейшем это письмо поможет от штрафов и неустоек, если вдруг арендодатель решит обратиться в суд. Обращайтесь..