Как воспользоваться договором страхования жизни и здоровья в случае невозможности выплаты кредита ИП во время пандемии?
Я ИП, у меня есть потребительский кредит и договор страхования жизни и здоровья физических лиц. В связи с ситуацией в мире (коронавирус) я не могу заниматься розничной торговлей, и с 15 марта работа встала. Денег платить кредит нет. Могу ли я воспользоваться этим договором страхования? Какие бумаги и куда нужно предоставить? Спасибо.
Лучший ответ
Вряд ли это является страховым случаем, но вы всегда можете воспользоваться своим правом на реструктуризацию долга, или же вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул по новому закону.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос надо ознакомиться с договором страхования, но, скорее всего, применить этот договор вы не сможете, т.к. вашему здоровью вред не причинен, вирус у вас не обнаружен (иной информации вы не предоставили).
Спасибо за понятный ответ!