Нужно ли платить налог пенсионеру за продажу мая земли, если время владения больше 10 лет?

Вопрос №17197106 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.04.2020, 18:36
Было два мая земли, сельхоз назначения, один продали два года назад, один остался. Вопрос нужно ли платить налог пенсионеру за продажу второго мая. Время владения больше 10 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу уточнить. Оставшийся второй пай, после продажи первого два года назад, оказался как вновь созданный, всё равно налог не уплачивается. Спасибо. Принадлежит пенсионеру.

06.04.2020, 21:28

Да все равно не уплачивается.

06.04.2020, 21:38

Здравствуйте.

Нет, обязанности уплачивать налог, с продажи недвижимого имущества в данном случае нет.

06.04.2020, 19:15

Хочу уточнить. Оставшийся второй пай, после продажи первого два года назад, оказался как вновь созданный, всё равно налог не уплачивается. Спасибо. Принадлежит пенсионеру.

06.04.2020, 21:28

Да все равно не уплачивается.

06.04.2020, 21:38