Такая ситуация Микрофинсовая компания подала в суд и долг уже у приставов но они продали долг другой компании правомерно ли это?
В этой ситуации Вы должны документально убедиться в уступке долга новому кредитору. Иначе можете не платить новому кредитору.
Почему же неправомерно? Правомерно. Что Вас смущает?
Меня смущает что они подали в суд и долг мой будет высчитывать пристав а они продали другой компании по договору цессии а зачем было подавать тогда в суд?
В суд подали чтобы получить исполнительный лист. Затем продали Ваш долг с зафиксированной задолженностью судом.