Такая ситуация Микрофинсовая компания подала в суд и долг уже у приставов но они продали долг другой компании правомерно ли это?

Лучший ответ

В этой ситуации Вы должны документально убедиться в уступке долга новому кредитору. Иначе можете не платить новому кредитору.

Почему же неправомерно? Правомерно. Что Вас смущает?

Меня смущает что они подали в суд и долг мой будет высчитывать пристав а они продали другой компании по договору цессии а зачем было подавать тогда в суд?

В суд подали чтобы получить исполнительный лист. Затем продали Ваш долг с зафиксированной задолженностью судом.