Моего брата обвинила в изнасилованииего любовница, встречались 2-3 года, 17 мая суд.как она может отказаться от изнасилования
Помогите пожалуйста, моего брата обвинила в изнасилованииего любовница, встречались 2-3 года, 17 мая суд. как она может отказаться от изнасилования, мы хотим с ней договориться, она вроде не против, только боится уголовной ответственности. Что нам делать в этой ситуации.
Правильно боится. В этом случае ее гарантированно привлекут по ст. 306 УК РФ ч. 2 (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления). Если только подкорректировать ее показания, чтобы максимально облегчить работу адвокату и дать возможность суду переквалифицировать статью либо вообще оправдать за недоказанностью содеянного. Но это Вам лучше беседовать с адвокатом Вашего брата, он знает все материалы дела. По крайней мере, должен знать.
Татьяна,добрый вечер! Возможно примирение, пусть она напишет заявление,но рекомендую обратиться очно к адвокату для более квалифицированного составления заявления. Желаю удачи
Татьяна! Вы конечно в последний момент обращаетесь за помощью, очень жаль! Но еще возможно примириться и хотя бы сделать все возможное, чтоб помочь брату!!необязательно отказываться ей от показаний, это грозит ответственностью ей, можно по -другому все выкрутить, и в этом поможет только адвокат.