Как вернуть деньги после мошеннических операций с наследственного счёта в Сбербанке?
Я всегда с благодарностью отношусь к вашим ответам и вновь мне нужен ваш дельный совет.
Умерла двоюродная сестра, у неё были деньги на счёте в Сбербанке. Пока больше года разбирались с наследством и продолжаем разбираться, мошенник снял деньги с банка. Как быть куда обращаться?
P.s. Есть ответ от сбербанка о том, что сотрудники банка не были оповещены о смерти вкладчика. Оповестить не было возможности так как больше чем через год удалось вступить в наследство...
Лучший ответ
Здравствуйте, обращаться нужно в полицию с заявлением о хищении денежных средств со счета в банке.
Спасибо, все понятно!
Доброе утро, Антон.
Наследник, приняв наследство (ст.ст. 1152, 1153 ГК РФ), то есть заняв место наследодателя в договоре с банком, может подать иск к банку, несмотря на какие-либо оправдания последнего (банка).
Благодарю вас за ответ . Удачной вам дороги от чистого сердца . С уважением к вам ваш далеко-идущий , живой человек!)