Продажа недвижимости на крымском полуострове - что делать иностранному покупателю в условиях ограничений?
18 марта оформили рукописный договор о покупке дома и ЗУ в КРЫМу. Продавец гр-н Молдовы, покупатель гр-н Республики Беларусь. Т.к. в РФ ввели карантин, зарегестрироваться договор до 20-го марта в Росреестре мы не успели. Т.к. почти весь КРЫМ признали приграничной территорией, и иностранные граждане не могут владеть землёй на праве частной собственности, что делать покупателю? Продавец деньги не вернёт, т.к. исполнил обязательство по договору.
Лучший ответ
Добрый день! У вас есть знакомые в России?
Ответа не получила, лишь уточняющийся вопрос
Знакомые есть в разных странах, в том числе и в РФ.