Как оформить жилой дом на дачном участке, нарушающий норму по расстоянию до забора?
Уважаемый Николай г. Абакан!
На основании Федерального закона № 267-ФЗ от 02 августа 2019 года до 01 марта 2021 года допускается осуществление государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на жилой или садовый дом на основании:
1)Технического плана на жилой дом;
2)и Правоустанавливающего документа на Земельный участок.
При этом, для регистрации Права собственности на жилой Дом Техническим планом на дом и Межевым планом на ЗУ необходимо будет обратиться в ближайшее МФЦ оплатив госпошлину.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 07.04.2020 г.
Обжалуйте отказ в суде. Либо оформляйте право право собственности на дом в судебном порядке.
Тех план уже составлен и документы все уже имеются.
Николай, тогда как начнут работать МФЦ на прием документов, то вы сможете обратиться туда и зарегистрировать объект.