Как поступить, если работодатель отправляет в неоплачеваемый отпуск - законность и права работника.
В данных условиях работодатель отправляет в неоплачеваемый отпуск. Или писать заявление по собственному желанию, что делать? Это законно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не оплачиваемый отпуск, это не законно. Можете позвонить на горячую линию или в прокуратуру.
Предоставить отпуск без сохранения заработной платы Ваш работодатель может только в случае если Вами будет подано соответствующее заявление.
Если Вы этого не хотите - писать Вас заставить нельзя. Любые понуждения такого рода неправомерны.