Как подать заявление на увольнение в период самоизоляции. Можно по электронной почте?
Здравствуйте!
Если работник хочет уволиться, он должен предупредить об этом работодателя в письменной форме (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).
Работник может подать заявление лично или направить его по почте (Основание: письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6), иных требований, в частности к способу доведения до работодателя указанной информации (заявления на увольнение) Трудовым кодексом РФ не установлено.
Можете по электронной почте отправить.
Заявление по электронной почте без ЭЦП будет иметь юридическую силу?
Я думаю нет, Попробуйте через интернет, на официальном сайте Почты России вызвать курьера.