Машина в кредите, сейчас произошло ДТП, я обращаюсь по возмущению ущерба по страховке ОСАГО

Машина в кредите, сейчас произошло ДТП, я обращаюсь по возмущению ущерба по страховке ОСАГО, могут ли мне отказать в деньгах наличными и отправить деньги в счет погашения кредита?
Лучший ответ

Если сумма материального ущерба небольшая, выплату страховая перечислит на ваш счет, если повреждения "тотальные", или сумма страх.выплаты большая, страховая может направить запрос в банк о предоставлении информации о согласии перечисления денег в счет погашения кредита, либо перечислении страховой выплаты на ваш счет.