Что делать, если пострадавший скрылся с места ДТП - действия, сроки расследования и возможность ремонта ТС?
Если пострадавший скрылся с места ДТП, вызвали гаи оформили протокол? Какие дальнейшие действия? Сроки ожидания расследования? Можно ли осуществить ремонт ТС?
Здравствуйте. Если виновник в течение 3-х месяцев не будет найден ГИБДД, то дело об оставлении места ДТП будет прекращено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к ответственности.
В этом случае никакого страхового возмещения Вам не будет выплачено. Страховая компания не платит при отсутствии сведений о наличии полиса ОСАГО у виновника ДТП. Тем более, что сам виновник не установлен. После получения отказного материала из ГИБДД можно ремонтировать автомобиль. За свой счёт.
Если один из участников ДТП оставил место происшествия то автоматически признаётся виновным. Если не докажет крайнюю необходимость и ряд других обстоятельств. Если дтп без жертв дождаться окончания административного расследования иначе страховая откажет. Вина то не установлена и итоговое можно обжаловать в суде провести ситуационную экспертизу и каков итог трудно предсказать.
Можете. Только проведите экспертизу для взыскания ущерба.
Если административное расследование не закончится, а подойдёт срок тех. осмотра и страхования (сломано боковое зеркало)? Что тогда?